Дизайн прихожей

К сожалению в большинстве типовых квартир небольшие прихожие,зачастую и очень маленькие,а ведь прихожая должна быть функциональная.
Прежде всего нужно определиться с функциональностью и эргономичностью прихожей.
Нужно помнить,что именно прихожая больше всего загрязняется и нужно подумать о материалах,которые будут использоваться при отделке.
1.Напольные покрытия-плитка у порога будет самым правильным решением.2.Настенные покрытия-можно использовать обои или стеновые панели,но нужно помнить о возможном загрязнении и при выборе обоев,лучше выбрать моющиеся обои.Цвета при не больших размерах прихожей лучше выбирать светлые,для зрительного увеличения пространства,помните,что темный цвет в маленьком помещение сделает его еще более тесным.
3. Шкаф-шкаф с зеркальными створками зрительно увеличит пространство и поможет скрыть от видимости уличные вещи. Но иногда верхняя одежда может быть мокрой и необходимо помимо закрытого шкафа иметь открытую вешалку.
4. Глянцевый натяжной потолок- зрительно добавит высоты и создаст эффект отражения и некой торжественности.
5. Пуфики,диванчик или скамья- удобнее одевать обувь сидя,к тому же к вам могут прийти гости разного возраста и лучше,если при необходимости будет возможность присесть и обуться. В этом вопросе главное соблюдать общую стилистику всего помещения и не бояться экспериментировать.
Помните,что профессиональные дизайнеры смогут помочь Вам с пользой использовать каждый метр.
Дизайнеры студии дизайна "Артион" обладают большим опытом создания дизайн-проектов любого уровня сложности.



Написать комментарий