Топ 20 ошибок в дизайне интерьера

Топ 20 ошибок в дизайне интерьера Топ 20 ошибок в дизайне интерьера Топ 20 ошибок в дизайне интерьера

Многие, в желании сделать свой дом оригинальным и необычным,полагаются на свое чутье и вкус,которые бывают подводят.Мы решили поделиться самыми распространенными ошибками в дизайне интерьера. Помните,что дизайн-проект ,выполненный профессионалами поможет вам сэкономить средства при работе с строителями и убережет ваши нервы от неуютного и безвкусного интерьера.


1. Использование искусственных цветов в интерьере.Искусственные цветы являются отличными пыле-сборниками,но никудышными украшениями интерьера. Самый изысканный искусственный цветок никогда не заменит живой букет.
Наши специалисты не советуют использовать в интерьере искусственные цветы.
2. Большое количество подушек для дивана.
Конечно подушки добавляют уюта,именно поэтому многие их так любят,но тут главное не переборщить.Если, при каждой попытке сесть на диван,вам приходится разгребать гору подушек, не жалея ,избавляйтесь от лишнего нагромождения.
Декоративные подушки могут добавить ярких акцентов в интерьере и добавить уюта,но в грамотно подобранной цветовой гамме и количестве.
3. Интерьер в однотонной цветовой гамме.
Сейчас очень популярны интерьеры в нейтральной цветовой гамме,а порой и в совсем в однотонной. Некоторые идут на подобные эксперименты из за страха неправильно подобрать цвета или пытаются избежать аляпистости и безвкусицы.
Но не нужно бояться цвета. С помощью ярких цветовых акцентов можно привнести в интерьер свежесть, яркий стиль, индивидуальность.
4.Окна.
Все знают,что в некоторых городах Европы популярны "голые" окна и постепенно подобная тенденция пришла и к нам.Но не стоит забывать,что от правильного декора окон зависит,как будет проникать свет и как будет смотреться общий интерьер.
К каждому стилю интерьера необходимо подбирать свой декор окон,сочетающийся со стилем всей комнаты.
5. Мебель,расположенная вдоль стен. Мы все привыкли располагать мебель вдоль стен, вроде логично,ведь середина комнаты должна быть свободной. И в итоге получаются пустые комнаты с скучно расставленной мебелью,без индивидуальности,все как у всех. Но нужно ли столько свободного пространства,есть ли в нем на самом деле такая необходимость.Ведь не в каждой комнате будут танцевальные вечеринки. Дизайнеры нашей студии советуют перед расстановкой мебели продумать эргономичность и функциональность комнаты и не боятся нарушать правила.
6. Не надежная обивка мебели.
Бывает,что при подборе мебели часто руководствуются эстетичностью и совсем забывая про практичность.Но самое главное требование к обивке мебели-это практичность и только потом эстетичность.Так как любая эстетичная,но не практичная обивка через очень короткое время станет совсем не такой уж эстетичной,ведь на обивку можно пролить напитки,еду и она должна сниматься и выдержать стирку.
7. Неправильное расположение картин на стенах.
Картины нужно вешать на уровне глаз, слишком высоко расположенные картины очень сложно рассмотреть, а ведь картины-это важный элемент декора .
8. Непродуманное освещение.
С помощью света можно подчеркнуть интерьер,а можно и испортить.Слабо или неправильно освещенная комната может потерять свои краски и стиль.
9. Мятые ковры.Правильно расположенный ковер прослужит дольше и будет выглядеть эстетичнее. Основное правило при расположении ковров- ковры должны быть зафиксированы,чаще ножками мебели.Мятый ковер испортит любой интерьер и никому не понравится об него спотыкаться.
10. Излишняя яркость и пестрота.
Большое количество аксессуаров,ярких цветовых мест в интерьере сделает комнату через чур пестрой и безвкусной.
Достаточно подчеркнуть пару основных ключевых моментов в интерьере.
11. Не сочетаемая мебель.
Мебель и предметы в комнате должны быть в едином стиле и соответствовать необходимой функциональности,ни к чему нагромождать комнату мебелью,которой никто не будет пользоваться.
12. Эксентричная мебель. В желание оригинальности главное не забывать о функциональности комнаты.
13. Однообразный стиль. Не нужно бояться сочетать несколько стилей, при соблюдение вкуса и чувства меры при сочетании стилей можно создать свой,индивидуальный,неповторимый стиль.
14. Препятствия из мебели. При расстановке мебели нужно соблюдать правила эргономики,что бы не врезаться в мебель и свободно передвигаться по комнате. Если что то мешает в свободном перемещении,смело делайте перестановку и избавляйтесь от препятствий.
15. Не удачные стулья для обеденного стола.
Сидя на неудобных стульях сложно спокойно наслаждаться ужином,посиделками за обеденным столом с семьей.
Для кухни и столовой нужно подбирать стулья ,на которых вам будет удобно сидеть.
16. Излишняя строгость. Не нужно делать офис из квартиры, дом должен быть оазисом для отдыха.
17.Захламление. Если Вам не нужна вещь, не нужно держать ее дома, лучше ее отдать,продать и т. п . Так же стоит поступать с вещами,которые вам не нравятся.
18. Неудобная мебель.Мебель необычных форм может добавить оригинальности в интерьер,но необходимо убедиться,что помимо оригинальности мебель будет удобной и комфортной. .
19. Старомодные вещи.
Даже если какой то предмет в доме вам дорог, иногда нужно помнить,что обстановку во круг нужно менять. Скрипучие старые двери, затертая обивка мебели,выцветшие ковры можно смело менять на новые.
20. Отсутствие индивидуальности или несоответствие интерьера Вам.
Многие при создании интерьера руководствуются глянцевыми журналами и пытаются повторить точь в точь, но помните что вам жить в этом интерьере и он должен соответствовать ваши интересам и вашей личности.

Обратитесь в нашу студию и мы поможем создать неповторимый и стильный интерьер Вашей мечты!



Написать комментарий