Дизайн интерьера в скандинавском стиле

Дизайн интерьера в скандинавском стиле

Основными признаками скандинавского стиля являются натуральность и простота. В самом название отраженно откуда появился этот стиль, на скандинавском полуострове. Благодаря далекому расположению от Римской империи этому стилю удалось сохранить свою этничность. Этот стиль любит помещения правильных форм. В нем все комнаты должны выполнять только свои функции. Если это спальня, то эта комната должны выполнять только функции спальни, если же кухня, то функции кухни. Но в наши дни скандинавский стиль может сочетаться и с другими стилями и строгое соблюдение всех правил не обязательно.

Основные цвета в этом стиле белый и холодные оттенки. Что бы интерьер не смотрелся пресным и однотонным в нем можно использовать аксессуары ярких оттенков , либо из натурального дерева. Так же в текстиле можно использовать яркие орнаменты, узоры. В этом стиле активно используются природные материалы. На потолке могут быть деревянные доски. Полы из натурального дерева или ламината. Чаще всего используют сосну и березу. У этих материалов приятный светлый цвет, который хорошо гармонирует с белым цветом и холодными цветами. В наше время очень много мебели, которая хорошо подойдет к этому стилю. Она может быть современной, но выполненной из натуральных материалов.

Этот стиль отлично подходит для небольших квартир, загородных домов, для людей, имеющих спокойный нордический характер, любящих уют и простор.

Вы можете заказать дизайн проект в скандинавском стиле в нашей студии дизайна интерьера «Артион» с помощью формы заявки или по телефонам, указанным на сайте.



Написать комментарий